This is a comment on Глюк, posted by WikiAdmin at 29.08.2015 09:28

View source for Возможные причины и решения

Если при добавлении новой страницы на сайт она не появляется автоматически в дереве, генерируемом экшеном ""{{tree}}"",  возможны несколько причин возникновения этой ситуации:
1. Вы заходите на сайт как Гость и вам показывается сохраненная в кэше Wackowiki html-копия страницы.
2. В вашей установке Wackowiki включено кэширование SQL-запросов к БД, поэтому ""{{tree}}"" получает устаревший результат SQL-запроса.
3. Между вашим браузером и веб-сервером существует кэширующий прокси, например squid, который подает браузеру старую версию старницы.
4. Вызов экшена ""{{tree}}"" происходит в обертке ##""%%(wacko wrapper="shade"){{tree}}%%""##

Давайте попробуем разобраться по пунктам и подобрать возможное решение проблемы (номера решений, такие же как номера  причин):
1. Попробуйте залогиниться как админ и посмотрите, изменился ли вид ""{{tree}}"" - для пользователей кэш страниц обновляется через интервал времени 'cache_ttl' => 600 сек. Очистить кэш страниц вручную можно либо в административной панели в соответствующем разделе, либо удалив все содержимое папки /_cache/pages/ кроме .htaccess
2. Для снижения нагрузки на сервер БД кэш SQL запросов обновляется через интервал времени 'cache_sql_ttl' => 600 сек.  Очистить кэш SQL-запросов вручную можно либо в административной панели в соответствующем разделе, либо удалив все содержимое папки /_cache/queries/ кроме .htaccess
3. При наличии кэширующего прокси-сервера придется ждать его таймаута, либо вносить настройки в его конфиг. Это можно сделать, т.к. страница посылает заголовок Modified и теоретически прокси-сервер должен на это реагировать и автоматически обновлять у себя обновленную на веб-сервере страницу. 
4. В настоящее время рекомендуется измебгать употребления самообновляющихся экшенов, таких как ""{{tree}}"" внутри оберток wacko wrapper. Если у вас именно этот пункт сообщите нам.

Наиболее вероятными частыми причинами являются 1 и 2.

((/Doc/English/AdminPanel)) - как попасть в административную панель
((/Doc/English/Configuration)) - см., какие настройки относятся к кэшированию, и какие вобще есть настройки