Redirect

Хотелось бы побольше возможностей для редиректа. Например {{redirect to="https://wiki.example.com/Users/KusoMendokusee/"}}

Comments

  1. Комментарий 492

    Экшен redirect осуществляет перенаправление посетителя между страницами системы WackoWiki с кодом 301 Moved Permanently. Это нужно если страница переехала на другой адрес в рамках данного домена.

    Перенаправление на другие сайты не поддерживается в целях обеспечения безопасности, так как в публичной системе к этому экшену имеют доступ все, кто может редактировать страницу. Использование перенаправлений с кодом 301 Moved Permanently на другой сайт может нарушить индексацию исходного сайта поисковыми системами, а также ввести пользователей в заблуждение, так как они будут переходить по адресу страницы одного сайта, а в результате попадать на другой. Самостоятельное добавление такой функциональности не рекомендуется, так как увеличивает риск нежелательных действий со стороны пользователей.

    Для переноса всего сайта на другой домен или переноса, в исключительных случаях, отдельных страниц на другой домен - существуют способы в .htaccess, что совместимо с WackoWiki и не вызывает проблем. В остальных случаях лучше просто писать на странице ссылку туда, где находится информация.
Log in or create an account to post a comment.